Francesco Lojacono
LOJACONO, FRANCESCO Palerme 1838 - 1915 Titre : Palerme. Vue sur le Monte Pellegrino. Date : 1896. Technique : Huile sur bois : Huile sur bois. Dimensions : 36,5 x 66,5 cm : 36,5 x 66,5 cm. Notation : Signé et daté en bas à droite : "F. Lojacono 96" : Signée et datée en bas à droite : "F. Lojacono 96". Encadrement : Encadré. Provenance : Propriété privée, Allemagne. Nous remercions Davide Lacagnina, Sienne, d'avoir suggéré l'attribution du présent tableau sur la base d'une photographie numérique à haute résolution. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Allemagne : 77,31 euros plus 14,69 euros de TVA UE : 100,84 euros plus 19,16 euros de TVA Dans le monde entier : 159,66 euros plus 30,34 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition Explications sur le catalogue Francesco Lojacono 2e moitié du 19e siècle Peintures Encadré Paysage urbain Peinture Sicile