Pál Böhm BÖHM, PÁL 1839 Nagyvárad - 1905 Munich Titre : Famille dans le camp de la Puszta. Technique : Huile sur bois. Dimensions : 61 x 101 cm : 61 x 101 cm. Notation : Signé en bas à droite : "fest : Böhm Pal München". Encadrement : Encadré. Verso : Sur le cachet de la Galerie Wimmer à Munich. Provenance : propriété privée, Allemagne : Propriété privée, Allemagne. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères. Explications sur le catalogue Pál Böhm Hongrie École de Munich 2e moitié du 19e siècle Peinture Encadrés Familles Peinture Genre
1158
You may also like