Pál Böhm
BÖHM, PÁL 1839 Nagyvárad - 1905 Munich Titre : Famille dans le camp de la Puszta. Technique : Huile sur bois. Dimensions : 61 x 101 cm : 61 x 101 cm. Notation : Signé en bas à droite : "fest : Böhm Pal München". Encadrement : Encadré. Verso : Sur le cachet de la Galerie Wimmer à Munich. Provenance : propriété privée, Allemagne : Propriété privée, Allemagne. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères. Explications sur le catalogue Pál Böhm Hongrie École de Munich 2e moitié du 19e siècle Peinture Encadrés Familles Peinture Genre