Peder Moerk Moensted MOENSTED, PEDER MOERK
1859 Grenaa - 1941 Copenhague

Titre …

Peder Moerk Moensted

MOENSTED, PEDER MOERK 1859 Grenaa - 1941 Copenhague Titre : Paysage près d'Athènes. Étude. Date : 1893. Technique : Huile sur toile. Dimensions : 23 x 41,5cm. Notation : Signé et daté en bas à gauche : Signé et daté en bas à gauche : "P. Monsted Athen 1893". Encadrement : Encadré. Verso : Inscrit par l'artiste au crayon sur le châssis. Provenance : Propriété privée, Allemagne : Propriété privée, Allemagne. Estimation des frais de port pour ce lot : Allemagne : 36,97 euros plus 7,03 euros de TVA UE : 58,82 euros plus 11,18 euros de TVA Dans le monde entier : 100,84 euros plus 19,16 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition Explications sur le catalogue Peder Moerk Moensted Scandinavie École danoise 2e moitié du 19e siècle Peinture Encadré Grèce Esquisse Paysage urbain

1151

Peder Moerk Moensted