Georg Anton Rasmussen RASMUSSEN, GEORG ANTON
1842 Stavanger - 1914 Berlin

Titre…

Georg Anton Rasmussen

RASMUSSEN, GEORG ANTON 1842 Stavanger - 1914 Berlin Titre : Journée d'été dans le fjord. Technique : Huile sur toile. Montage : Reliure. Dimensions : 40,5 x 73 cm : 40,5 x 73cm. Notation : Signé en bas à droite : "A. Rasmussen". Cadre : Encadré. Provenance : Propriété privée, Allemagne. Estimation des frais de port pour ce lot : Allemagne : 77,31 euros plus 14,69 euros de TVA UE : 100,84 euros plus 19,16 euros de TVA Dans le monde entier : 159,66 euros plus 30,34 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition Explications sur le catalogue Georg Anton Rasmussen Scandinavie École de Düsseldorf Post-impressionnisme 2e moitié du 19e siècle Peintures Encadrés Scandinavie Peinture Fjord

1144

Georg Anton Rasmussen