Hermanus Koekkoek The Younger KOEKKOEK LE JEUNE, HERMANUS
("J.Van Couver")
1836 …

Hermanus Koekkoek The Younger

KOEKKOEK LE JEUNE, HERMANUS ("J.van Couver") 1836 Amsterdam - 1909 Londres Titre : Marin côtier ancré devant la jetée. Date : 1860. Technique : Huile sur toile. Dimensions: 72 x 106 cm. Montage : Relié. Notation : Signée et datée en bas à droite : "H. Koekkoek junior 1860". Encadrement : Encadré. Provenance : Propriétaire privé, Allemagne. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères. Explications sur le catalogue Hermanus Koekkoek Le Jeune Pays-Bas École de Clèves 2e moitié du 19e siècle Peinture Encadrés Marine Peinture Pays-Bas

1131

Hermanus Koekkoek The Younger