Caspar Arnold Grein GREIN, CASPAR ARNOLD
1764 Brühl - 1835 Köln

Titre : Magnifi…

Caspar Arnold Grein

GREIN, CASPAR ARNOLD 1764 Brühl - 1835 Köln Titre : Magnifique nature morte avec des fleurs et des fruits dans une coupe en verre. Date : 1825. Technique : Huile sur bois. Dimensions : 63,5 x 47,5 cm : 63,5 x 47,5 cm. Notation : Signé et daté en bas à gauche : "C.A. Grein / 1825". Encadrement : Encadré. Verso : Sur le panneau et le cadre, une ancienne mention de propriété : Sammlung Riedinger ( ?), resp. Esch. Provenance : Propriété privée, Allemagne. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères. Explications sur le catalogue Caspar Arnold Grein Allemagne Classicisme 18./19. C. Peintures Encadrés Nature morte Tableau Oiseaux

1128

Caspar Arnold Grein