Caspar Arnold Grein
GREIN, CASPAR ARNOLD
1764 Brühl - 1835 Köln
Titre : Magnifique nature morte avec des fleurs et des fruits dans une coupe en verre.
Date : 1825.
Technique : Huile sur bois.
Dimensions : 63,5 x 47,5 cm : 63,5 x 47,5 cm.
Notation : Signé et daté en bas à gauche : "C.A. Grein / 1825".
Encadrement : Encadré.
Verso :
Sur le panneau et le cadre, une ancienne mention de propriété : Sammlung Riedinger ( ?), resp. Esch.
Provenance :
Propriété privée, Allemagne.
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Arrangement après la vente aux enchères.
Explications sur le catalogue
Caspar Arnold Grein
Allemagne
Classicisme
18./19. C.
Peintures
Encadrés
Nature morte
Tableau
Oiseaux