Caroline von der Embde EMBDE, CAROLINE VON DER
1812 Kassel - 1867 Hambourg

Titr…

Caroline von der Embde

EMBDE, CAROLINE VON DER 1812 Kassel - 1867 Hambourg Titre : Portrait de l'artiste Emilie von der Embde (1816-1904), sœur du peintre. Date : 1830. Technique : Huile sur toile. Dimensions : 32 x 24,5 cm : 32 x 24,5 cm. Encadrement : Encadré. Verso. Inscrit sur la toile : "Emilie von der Embde / gem. von ihrer Schwester Caroline / Cassel 1830 / 14 Jahre alt". Provenance : Propriété privée, Allemagne. Estimation des frais de port pour ce lot : Allemagne : 32,77 euros plus 6,23 euros de TVA UE : 50,42 euros plus 9,58 euros de TVA Dans le monde entier : 92,44 euros plus 17,56 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition Explications sur le catalogue Caroline von der Embde Allemagne 1ère moitié du 19ème siècle Peintures Encadré Portrait Peinture Portait d'artiste

1118

Caroline von der Embde