Alexander Maximilian Seitz
SEITZ, ALEXANDER MAXIMILIAN
1811 Munich - 1888 Rome
Titre : Marie couronnée avec l'enfant Jésus.
Technique : Huile sur toile.
Dimensions : 60 x 45,5 cm : 60 x 45,5 cm.
Notation : Signée et datée en bas à droite : "Maximilian (...) Seitz 1859 ( ?)".
Encadrement : Encadré.
Provenance :
Propriété privée, Pays-Bas.
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Allemagne : 77,31 euros plus 14,69 euros de TVA
UE : 100,84 euros plus 19,16 euros de TVA
Dans le monde entier : 159,66 euros plus 30,34 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition
Explications sur le catalogue
Alexander Maximilian Seitz
Allemagne
École de Munich
Nazaréen
19ème siècle
Peinture
Encadré
Art religieux
Peinture
Vie de la Vierge Marie