Alexander Maximilian Seitz SEITZ, ALEXANDER MAXIMILIAN
1811 Munich - 1888 Rome

…

Alexander Maximilian Seitz

SEITZ, ALEXANDER MAXIMILIAN 1811 Munich - 1888 Rome Titre : Marie couronnée avec l'enfant Jésus. Technique : Huile sur toile. Dimensions : 60 x 45,5 cm : 60 x 45,5 cm. Notation : Signée et datée en bas à droite : "Maximilian (...) Seitz 1859 ( ?)". Encadrement : Encadré. Provenance : Propriété privée, Pays-Bas. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Allemagne : 77,31 euros plus 14,69 euros de TVA UE : 100,84 euros plus 19,16 euros de TVA Dans le monde entier : 159,66 euros plus 30,34 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition Explications sur le catalogue Alexander Maximilian Seitz Allemagne École de Munich Nazaréen 19ème siècle Peinture Encadré Art religieux Peinture Vie de la Vierge Marie

1117

Alexander Maximilian Seitz