Paul Delaroche DELAROCHE, PAUL
Paris 1797 - 1856

attribué

Titre : Étude de deu…

Paul Delaroche

DELAROCHE, PAUL Paris 1797 - 1856 attribué Titre : Étude de deux figures. Technique : Crayon sur papier. Dimensions : 49 x 41 cm : 49 x 41 cm. Encadrement : Encadré. Provenance : Collection Erich Schleier, Berlin. Nous remercions Simonetta Prosperi Valenti, Rome, d'avoir confirmé l'attribution du présent tableau sur la base d'une photographie numérique à haute résolution et de nous avoir aidés à le cataloguer. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères. Explications sur le catalogue Paul Delaroche Peinture historique 1ère moitié du 19ème siècle Aquarelle / Dessins Encadré Groupe de figures Dessin

1097

Paul Delaroche