Agostino Masucci
MASUCCI, AGOSTINO
Rom 1690 - 1758
attribué
Titre : Portrait d'un pape, probablement Benoît XIII.
Technique : Huile sur toile.
Montage : Posé sur carton.
Dimensions : 29,5 x 23 cm.
Encadrement : Encadré.
Provenance :
Collection Erich Schleier, Berlin.
Nous remercions Francesco Petrucci, Rome, d'avoir confirmé l'attribution du présent tableau sur la base d'une photographie numérique à haute résolution.
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Allemagne : 32,77 euros plus 6,23 euros de TVA
UE : 50,42 euros plus 9,58 euros de TVA
Monde entier : 92,44 euros plus 17,56 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition
Explications sur le catalogue
Agostino Masucci
Baroque
18e s.
Maîtres anciens
Encadré
Portrait
Peinture
Église