Agostino Masucci MASUCCI, AGOSTINO
Rom 1690 - 1758

attribué

Titre : Portrait d…

Agostino Masucci

MASUCCI, AGOSTINO Rom 1690 - 1758 attribué Titre : Portrait d'un pape, probablement Benoît XIII. Technique : Huile sur toile. Montage : Posé sur carton. Dimensions : 29,5 x 23 cm. Encadrement : Encadré. Provenance : Collection Erich Schleier, Berlin. Nous remercions Francesco Petrucci, Rome, d'avoir confirmé l'attribution du présent tableau sur la base d'une photographie numérique à haute résolution. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Allemagne : 32,77 euros plus 6,23 euros de TVA UE : 50,42 euros plus 9,58 euros de TVA Monde entier : 92,44 euros plus 17,56 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition Explications sur le catalogue Agostino Masucci Baroque 18e s. Maîtres anciens Encadré Portrait Peinture Église

1094

Agostino Masucci