Mariano Rossi
ROSSI, MARIANO
1731 Sciacca - 1807 Rom
Titre : Portrait de saint Louis de Gonzague en méditation.
Technique : Huile sur cuivre.
Dimensions : 16,5 x 13,5 cm : 16,5 x 13,5 cm.
Encadrement : Encadré.
Provenance :
Collection Erich Schleier, Berlin.
Nous remercions Francesco Petrucci, Rome, d'avoir confirmé l'attribution du présent tableau sur la base d'une photographie numérique à haute résolution.
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Arrangement après la vente aux enchères.
Explications sur le catalogue
Mariano Rossi
Baroque
18e s.
Maîtres anciens
Encadré
Saints
Tableau de dévotion