Mariano Rossi ROSSI, MARIANO
1731 Sciacca - 1807 Rom

Titre : Portrait de saint …

Mariano Rossi

ROSSI, MARIANO 1731 Sciacca - 1807 Rom Titre : Portrait de saint Louis de Gonzague en méditation. Technique : Huile sur cuivre. Dimensions : 16,5 x 13,5 cm : 16,5 x 13,5 cm. Encadrement : Encadré. Provenance : Collection Erich Schleier, Berlin. Nous remercions Francesco Petrucci, Rome, d'avoir confirmé l'attribution du présent tableau sur la base d'une photographie numérique à haute résolution. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères. Explications sur le catalogue Mariano Rossi Baroque 18e s. Maîtres anciens Encadré Saints Tableau de dévotion

1091

Mariano Rossi