Gaspare Serenario
SERENARIO, GASPARE
Palerme 1702 - 1759
Titre : Triomphe de la jeunesse.
Projet pour une peinture de plafond.
Technique : Dessin à la plume à l'aquarelle sur papier.
Montage : Monté.
Dimensions : 36 x 25,5 cm : 36 x 25,5cm.
Notation : Inscrit en bas à gauche : "G. Serenario".
Encadrement : Encadré.
Provenance :
Collection Erich Schleier, Berlin.
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Arrangement après la vente aux enchères.
Explications sur le catalogue
Gaspare Serenario
Baroque
18e siècle
Aquarelle / Dessins
Encadré
Allégorie
Bozzetto