Genoese School ÉCOLE GÉNOISE
1ère moitié du 18ème siècle

Titre : Triomphe du pr…

Genoese School

ÉCOLE GÉNOISE 1ère moitié du 18ème siècle Titre : Triomphe du printemps. Quadrillé à la plume noire. Technique : Crayon et plume, aquarelle et rehauts de blanc sur papier. Montage : Monté. Dimensions : 34 x 27,5 cm : 34 x 27,5cm. Encadrement : Encadré. Provenance : Collection Erich Schleier, Berlin. Nous remercions Simonetta Prosperi Valenti, Rome, d'avoir confirmé l'attribution du présent tableau sur la base d'une photographie numérique à haute résolution et de nous avoir aidés à le cataloguer. Estimation des frais d'expédition pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères. Explications sur le catalogue École génoise Aquarelle / Dessins Encadré Allégorie Bozzetto

1081

Genoese School