Nicola Federici FEDERICI, NICOLA
1747 Forenza - um 1808

Titre : Le jeune seigne…

Nicola Federici

FEDERICI, NICOLA 1747 Forenza - um 1808 Titre : Le jeune seigneur se tourne vers les arts. Technique : Dessin à l'encre lavée, quadrillé sur papier. Montage : Monté. Dimensions : 32 x 22,5 cm : 32 x 22,5cm. Encadrement : Encadré. Verso : Inscription ancienne sur la feuille : "91 / Scizzo 91. Federici". Provenance : Collection Erich Schleier, Berlin. Nous remercions Simonetta Prosperi Valenti, Rome, d'avoir confirmé l'attribution du présent tableau sur la base d'une photographie numérique à haute résolution et de nous avoir aidés à le cataloguer. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères. Explications sur le catalogue Nicola Federici Baroque 18e siècle Aquarelle / Dessins Encadré Allégorie Bozzetto

1080

Nicola Federici