Nicola Federici
FEDERICI, NICOLA
1747 Forenza - um 1808
Titre : Le jeune seigneur se tourne vers les arts.
Technique : Dessin à l'encre lavée, quadrillé sur papier.
Montage : Monté.
Dimensions : 32 x 22,5 cm : 32 x 22,5cm.
Encadrement : Encadré.
Verso :
Inscription ancienne sur la feuille : "91 / Scizzo 91. Federici".
Provenance :
Collection Erich Schleier, Berlin.
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Arrangement après la vente aux enchères.
Explications sur le catalogue
Nicola Federici
Baroque
18e siècle
Aquarelle / Dessins
Encadré
Allégorie
Bozzetto