Stefano Pozzi POZZI, STEFANO
Rom 1699 - 1768

Stefano Pozzi

POZZI, STEFANO Rom 1699 - 1768 Titre : Portrait d'un gentilhomme porté au triomphe par la gloire. Technique : Plume noire, rehaussée de blanc sur papier. Montage : Monté. Dimensions : 35 x 26 cm : 35 x 26 cm. Encadrement : Encadré. Provenance : Collection Erich Schleier, Berlin. Nous remercions Simonetta Prosperi Valenti, Rome, d'avoir confirmé l'attribution du présent tableau sur la base d'une photographie numérique à haute résolution et de nous avoir aidés à le cataloguer. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Allemagne : 36,97 euros plus 7,03 euros de TVA UE : 58,82 euros plus 11,18 euros de TVA Monde entier : 100,84 euros plus 19,16 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition Explications sur le catalogue Stefano Pozzi Baroque 18e s. Aquarelle / Dessins Encadré Portrait Dessin Allégorie

1079

Stefano Pozzi