Neapolitan School ÉCOLE NAPOLITAINE
17e C.

Neapolitan School

ÉCOLE NAPOLITAINE 17e C. Titre : Saint Barthélemy en gloire. Technique : Plume noire, aquarelle sur papier. Montage : Monté. Dimensions : 34,5 x 34,5 cm : 34,5 x 34,5cm. Encadrement : Encadré. Verso : Esquisse d'un saint. Provenance : Collection Erich Schleier, Berlin. Nous remercions Simonetta Prosperi Valenti, Rome, d'avoir confirmé l'attribution du présent tableau sur la base d'une photographie numérique à haute résolution et de nous avoir aidés à le cataloguer. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères. Explications sur le catalogue École napolitaine Aquarelles / Dessins Encadré Saints Bozzetto

1078

Neapolitan School