Giovanni Benedetto Castiglione CASTIGLIONE, GIOVANNI BENEDETTO
vor 1609 Genua - …

Giovanni Benedetto Castiglione

CASTIGLIONE, GIOVANNI BENEDETTO vor 1609 Genua - 1664 Mantua Titre : Circé. Date : Ca. 1650. Technique : Gravure sur papier. Montage : Monté. Dimensions : Dimensions de la plaque : 21,5 x 30,5 cm. Notation : Signée dans la plaque en bas à droite : Encadrement : Encadré. Provenance : Collection Erich Schleier, Berlin : Collection Erich Schleier, Berlin. Estimation des frais d'expédition pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères. Explications sur le catalogue Giovanni Benedetto Castiglione Baroque 17e s. Graphique Encadré Mythologie Impression Animaux

1075