Giovanni Battista Beinaschi
BEINASCHI, GIOVANNI BATTISTA
1636 Fossano - 1688 Naples
attribué
Titre : Lamentation du Christ.
Date : Vers 1670-1688 Vers 1670-1688.
Technique : Huile sur toile : Huile sur toile.
Montage : Relié.
Dimensions : 54 x 50 cm : 54 x 50 cm.
Provenance :
Collection Erich Schleier, Berlin.
Nous remercions Andrea G. De Marchi, Rome, d'avoir confirmé l'attribution du présent tableau sur la base d'une photographie numérique à haute résolution.
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Allemagne : 26,89 euros plus 5,11 euros de TVA
UE : 37,82 euros plus 7,18 euros de TVA
Dans le monde entier : 71,43 euros plus 13,57 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition
Explications sur le catalogue
Giovanni Battista Beinaschi
Baroque
17e s.
Maîtres anciens
Passion du Christ
Peinture