Domenico I Piola
PIOLA, DOMENICO I
Gênes 1627 - 1703
Titre : Motif décoratif avec des putti tenant un écusson.
Technique : Dessin à l'encre de Chine lavée sur papier.
Montage : Monté.
Dimensions : 24 x 28 cm.
Encadrement : Encadré.
Provenance :
Collection Erich Schleier, Berlin.
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Arrangement après la vente aux enchères.
Explications sur le catalogue
Domenico I Piola
Baroque
17ème siècle
Aquarelle / Dessins
Encadré
Dessin
Esquisse
Architecture