Sebastiano Conca CONCA, SEBASTIANO
1680 Gaeta - 1764 Naples

attribué

Titre : L…

Sebastiano Conca

CONCA, SEBASTIANO 1680 Gaeta - 1764 Naples attribué Titre : Le Jugement de Salomon. Technique : Dessin à la plume et à l'encre à l'aquarelle, rehaussé de blanc sur papier. Montage : Monté. Dimensions : 26,5 x 38,5 cm. Encadrement : Encadré. Provenance : Collection Erich Schleier, Berlin. Nous remercions Simonetta Prosperi Valenti, Rome, d'avoir confirmé l'attribution du présent tableau sur la base d'une photographie numérique à haute résolution et de nous avoir aidés à le cataloguer. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères. Explications sur le catalogue Sebastiano Conca École italienne 18e siècle Aquarelle / Dessins Encadré Ancien Testament Aquarelle Groupe de figures

1069

Sebastiano Conca