Florentine School
ÉCOLE FLORENTINE
Fin du XVIIe siècle
Titre : L'envoi du Saint-Esprit.
Dessin pour une peinture murale.
Technique : Crayon rouge, aquarelle et rehauts de blanc sur papier.
Montage : Monté.
Dimensions : 34 x 37 cm : 34 x 37cm.
Encadrement : Encadré.
Dessin au verso.
Provenance :
Collection Erich Schleier, Berlin.
Estimation des frais d'expédition pour ce lot :
Arrangement après la vente aux enchères.
Explications sur le catalogue
École florentine
École italienne
Aquarelles / Dessins
Encadré
Art religieux
Dessin
Nouveau Testament