German School ÉCOLE ALLEMANDE
17e C.

Titre : Crucifixion.
Technique : Dessin à…

German School

ÉCOLE ALLEMANDE 17e C. Titre : Crucifixion. Technique : Dessin à la plume à l'aquarelle sur papier. Montage : Monté. Mesures : Dans la fenêtre du passe-partout : 24,5 x 19cm. Encadrement : Encadré. Provenance : Collection Erich Schleier, Berlin. Nous remercions Simonetta Prosperi Valenti, Rome, d'avoir confirmé l'attribution du présent tableau sur la base d'une photographie numérique à haute résolution et de nous avoir aidés à le cataloguer. Estimation des frais d'expédition pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères. Explications sur le catalogue L'école allemande Allemagne Aquarelle / Dessins Encadré Passion du Christ Aquarelle

1066

German School