German School
ÉCOLE ALLEMANDE
17e C.
Titre : Crucifixion.
Technique : Dessin à la plume à l'aquarelle sur papier.
Montage : Monté.
Mesures : Dans la fenêtre du passe-partout : 24,5 x 19cm.
Encadrement : Encadré.
Provenance :
Collection Erich Schleier, Berlin.
Estimation des frais d'expédition pour ce lot :
Arrangement après la vente aux enchères.
Explications sur le catalogue
L'école allemande
Allemagne
Aquarelle / Dessins
Encadré
Passion du Christ
Aquarelle