Andrea Vaccaro VACCARO, ANDREA
Naples 1604 - 1670

Andrea Vaccaro

VACCARO, ANDREA Naples 1604 - 1670 Titre : Marie Madeleine pénitente. Technique : Huile sur cuivre. Dimensions : 21,5 x 17 cm. Encadrement : Encadré. Provenance : Collection Erich Schleier, Berlin. Nous remercions Riccardo Lattuada, Naples, d'avoir confirmé l'attribution du présent tableau sur la base d'une photographie numérique à haute résolution. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères. Explications sur le catalogue Andrea Vaccaro Baroque 17e s. Maîtres anciens Encadré Saints Peinture de l'artiste

1062

Andrea Vaccaro