Andrea Vaccaro
VACCARO, ANDREA
Naples 1604 - 1670
Titre : Marie Madeleine pénitente.
Technique : Huile sur cuivre.
Dimensions : 21,5 x 17 cm.
Encadrement : Encadré.
Provenance :
Collection Erich Schleier, Berlin.
Nous remercions Riccardo Lattuada, Naples, d'avoir confirmé l'attribution du présent tableau sur la base d'une photographie numérique à haute résolution.
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Arrangement après la vente aux enchères.
Explications sur le catalogue
Andrea Vaccaro
Baroque
17e s.
Maîtres anciens
Encadré
Saints
Peinture de l'artiste