Giovanni Agostino Ratti RATTI, GIOVANNI AGOSTINO
1699 Savone - 1775 Gênes

Titre…

Giovanni Agostino Ratti

RATTI, GIOVANNI AGOSTINO 1699 Savone - 1775 Gênes Titre : L'extase de sainte Thérèse. Technique : Dessin à l'encre lavée sur papier. Montage : posé sur. Dimensions : 21 x 17cm. Notation : Inscrit en bas à droite : "Guido". Encadrement : Encadré. Littérature : G. Buscaglia, Hrsg. Giovanni Agostino Ratti pittore incisore e ceramista, Albenga 2004, cat.no. D 28. Nous sommes reconnaissants à Simonetta Prosperi Valenti, Rome, d'avoir confirmé l'attribution du présent tableau sur la base d'une photographie numérique à haute résolution et de nous avoir aidés à le cataloguer. Estimation des frais d'expédition pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères. Explications sur le catalogue Giovanni Agostino Ratti Baroque 18e siècle Aquarelle / Dessins Encadré Saints Aquarelle

1061

Giovanni Agostino Ratti