Lorenzo de Ferrari
FERRARI, LORENZO DE
Gênes 1680 - 1744
attribué
Titre : Étude d'une figure debout (La Vierge de l'Annonciation).
Technique : Plume noire, blanc rehaussé sur papier.
Montage : Monté.
Dimensions : 30 x 14 cm : 30 x 14cm.
Encadrement : Encadré.
Provenance :
Collection Erich Schleier, Berlin.
Estimation des frais d'expédition pour ce lot :
Arrangement après la vente aux enchères.
Explications sur le catalogue
Lorenzo de Ferrari
Baroque
XVIIIe siècle
Aquarelle / Dessins
Encadré
Vie de la Vierge Marie
Dessin