Lorenzo de Ferrari FERRARI, LORENZO DE
Gênes 1680 - 1744

attribué

Titre : Étud…

Lorenzo de Ferrari

FERRARI, LORENZO DE Gênes 1680 - 1744 attribué Titre : Étude d'une figure debout (La Vierge de l'Annonciation). Technique : Plume noire, blanc rehaussé sur papier. Montage : Monté. Dimensions : 30 x 14 cm : 30 x 14cm. Encadrement : Encadré. Provenance : Collection Erich Schleier, Berlin. Nous remercions Simonetta Prosperi Valenti, Rome, d'avoir confirmé l'attribution du présent tableau sur la base d'une photographie numérique à haute résolution et de nous avoir aidés à le cataloguer. Estimation des frais d'expédition pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères. Explications sur le catalogue Lorenzo de Ferrari Baroque XVIIIe siècle Aquarelle / Dessins Encadré Vie de la Vierge Marie Dessin

1059

Lorenzo de Ferrari