Luca Giordano GIORDANO, LUCA
("Luca fa presto")
Naples 1634 - 1705

attribué

Ti…

Luca Giordano

GIORDANO, LUCA ("Luca fa presto") Naples 1634 - 1705 attribué Titre : Le Christ sur le chemin du Calvaire. Technique : Fusain et sépia sur papier. Montage : Monté. Dimensions : 19 x 17 cm : 19 x 17cm. Encadrement : Encadré. Provenance : Collection Erich Schleier, Berlin. L'attribution actuelle remonte à Erich Schleier et Oreste Ferrari, Rome. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Allemagne : 36,97 euros plus 7,03 euros de TVA UE : 58,82 euros plus 11,18 euros de TVA Dans le monde entier : 100,84 euros plus 19,16 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition Explications sur le catalogue Luca Giordano École italienne Baroque 17ème siècle Aquarelle / Dessins Encadré Passion du Christ Dessin Art religieux

1055

Luca Giordano