Giacomo Cavedoni
CAVEDONI, GIACOMO
1577 Sassuolo - 1660 Bologne
Titre : Pietá.
Technique : Huile sur toile.
Montage : Relié.
Dimensions : 33 x 28 cm : 33 x 28cm.
Encadrement : Encadré.
Provenance :
Collection Erich Schleier, Berlin.
Nous remercions Daniele Benati, Bologne, d'avoir confirmé l'attribution du présent tableau sur la base d'une photographie numérique à haute résolution.
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Arrangement après la vente aux enchères.
Explications sur le catalogue
Giacomo Cavedoni
Baroque
16e/17e s.
Maîtres anciens
Encadré
Vie du Christ
Peinture
Art religieux