Descrizione
Giacomo Cavedoni CAVEDONI, GIACOMO 1577 Sassuolo - 1660 Bologne Titre : Pietá. Technique : Huile sur toile. Montage : Relié. Dimensions : 33 x 28 cm : 33 x 28cm. Encadrement : Encadré. Provenance : Collection Erich Schleier, Berlin. Nous remercions Daniele Benati, Bologne, d'avoir confirmé l'attribution du présent tableau sur la base d'une photographie numérique à haute résolution. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères. Explications sur le catalogue Giacomo Cavedoni Baroque 16e/17e s. Maîtres anciens Encadré Vie du Christ Peinture Art religieux
1054
Forse ti piacerebbe anche