Andrea Lilli LILLI, ANDREA
("Lilio")

Andrea Lilli

LILLI, ANDREA ("Lilio") ca. 1560-1565 Ancona ( ?) - après 1635 Ascoli ( ?) attribué Titre : Lamentation du Christ. Technique : Huile sur toile. Dimensions : 68 x 62 cm : 68 x 62 cm. Encadrement : Encadré. Verso : Ancienne étiquette adhésive sur le châssis, comprenant des informations illisibles sur la provenance. Provenance : Collection Erich Schleier, Berlin. L'attribution actuelle remonte à Erich Schleier. Estimation des frais d'expédition pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères. Explications sur le catalogue Andrea Lilli Baroque 16e/17e s. Maîtres anciens Encadré Passion du Christ Peinture de la Passion du Christ Saints

1053

Andrea Lilli