Andrea Lilli
LILLI, ANDREA
("Lilio")
ca. 1560-1565 Ancona ( ?) - après 1635 Ascoli ( ?)
attribué
Titre : Lamentation du Christ.
Technique : Huile sur toile.
Dimensions : 68 x 62 cm : 68 x 62 cm.
Encadrement : Encadré.
Verso :
Ancienne étiquette adhésive sur le châssis, comprenant des informations illisibles sur la provenance.
Provenance :
Collection Erich Schleier, Berlin.
L'attribution actuelle remonte à Erich Schleier.
Estimation des frais d'expédition pour ce lot :
Arrangement après la vente aux enchères.
Explications sur le catalogue
Andrea Lilli
Baroque
16e/17e s.
Maîtres anciens
Encadré
Passion du Christ
Peinture de la Passion du Christ
Saints