Andrea Camassei
CAMASSEI, ANDREA
1602 Bevagna - 1649 Rome
Titre : Projet de décoration avec l'écusson de la famille Barberini.
Technique : Encre noire sur crayon, lavis sur papier beige.
Montage : Montage à gauche avec des bandes autocollantes.
Dimensions : 30 x 20,5 cm : 30 x 20,5 cm.
Encadrement : Mat.
Provenance :
Collection Erich Schleier, Berlin.
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Allemagne : 32,77 euros plus 6,23 euros de TVA
UE : 50,42 euros plus 9,58 euros de TVA
Monde entier : 92,44 euros plus 17,56 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition
Explications sur le catalogue
Andrea Camassei
Baroque
17e s.
Aquarelle / Dessin
Mat
Architecture
Dessin
Allégorie