Andrea Camassei CAMASSEI, ANDREA
1602 Bevagna - 1649 Rome

Titre : Projet de déc…

Andrea Camassei

CAMASSEI, ANDREA 1602 Bevagna - 1649 Rome Titre : Projet de décoration avec l'écusson de la famille Barberini. Technique : Encre noire sur crayon, lavis sur papier beige. Montage : Montage à gauche avec des bandes autocollantes. Dimensions : 30 x 20,5 cm : 30 x 20,5 cm. Encadrement : Mat. Provenance : Collection Erich Schleier, Berlin. Nous remercions Simonetta Prosperi Valenti, Rome, d'avoir confirmé l'attribution du présent tableau sur la base d'une photographie numérique à haute résolution et de nous avoir aidés à le cataloguer. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Allemagne : 32,77 euros plus 6,23 euros de TVA UE : 50,42 euros plus 9,58 euros de TVA Monde entier : 92,44 euros plus 17,56 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition Explications sur le catalogue Andrea Camassei Baroque 17e s. Aquarelle / Dessin Mat Architecture Dessin Allégorie

1051

Andrea Camassei