Antonio Tempesta
TEMPESTA, ANTONIO
1555 Florenz - 1630 Rom
Titre : Deux saints en extase.
Technique : Dessin à la plume à l'aquarelle sur papier.
Montage : Monté.
Dimensions : 19,5 x 15 cm : 19,5 x 15cm.
Encadrement : Encadré.
Verso :
Sur le papier cachet de collection Comte Rey de Villette (Lucht L.2200a) ainsi que des attributions anciennes.
Provenance :
Collection Erich Schleier, Berlin.
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Arrangement après la vente aux enchères.
Explications sur le catalogue
Antonio Tempesta
Aquarelle / Dessins
Encadré
Saints
Aquarelle