Giovanni Guerra GUERRA, GIOVANNI
1544 San Donnino della Nizzola - 1618 Rome

Tit…

Giovanni Guerra

GUERRA, GIOVANNI 1544 San Donnino della Nizzola - 1618 Rome Titre : Saint Paul prêche aux Juifs à Antioche en Pisidie. Technique : Plume et encre, lavis sur papier beige. Montage : Monté avec du ruban adhésif dans la partie supérieure. Dimensions : 12 x 16,5 cm : 12 x 16,5cm. Notation : Titré en haut et en bas de la marge : "SUAGENS PAULUS ET MANU SILENTIUM INDICANS, IESUM EVANGELIZT CHRISTUM / Acta 13. 16". Encadrement : Mat. Provenance : Collection Erich Schleier, Berlin ; Collection W. Scharp (Lugt 2650) ; Collection W. Bates (Lugt 2604). Nous sommes reconnaissants à Simonetta Prosperi Valenti, Rome, d'avoir confirmé l'attribution du présent tableau sur la base d'une photographie numérique à haute résolution et de nous avoir aidés à le cataloguer. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Allemagne : 32,77 euros plus 6,23 euros de TVA UE : 50,42 euros plus 9,58 euros de TVA Monde entier : 92,44 euros plus 17,56 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition Explications sur le catalogue Giovanni Guerra Maniérisme 16e/17e s. Aquarelle / Dessins Mat Saints Dessin Apôtre

1048

Giovanni Guerra