Francesco Tironi TIRONI, FRANCESCO
Venedig 1745 - 1797

Titre : Santa Maria dell…

Francesco Tironi

TIRONI, FRANCESCO Venedig 1745 - 1797 Titre : Santa Maria della Salute. Technique : Huile sur toile. Dimensions : 54 x 71,5 cm : 54 x 71,5 cm. Encadrement : Encadré. Provenance : Collection d'entreprise Allemagne. Nous sommes reconnaissants à Federica Spadotta pour son aimable soutien, car elle a examiné les deux tableaux par représentation. Le 11 septembre 2017, elle commente "die Veduten mit gutem Recht als reife Werke von Francesco Tironi angesehen und auf das Ende des XVIII Jh. Datiert werden können". Estimation des frais de port pour ce lot : Allemagne : 77,31 euros plus 14,69 euros de TVA UE : 100,84 euros plus 19,16 euros de TVA Monde entier : 159,66 euros plus 30,34 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition Ce lot sera vendu sous taxation standard (Condition de vente §V5.1) Explications relatives au catalogue Francesco Tironi École italienne 18e s. Maîtres anciens Encadré Italie Peinture Paysage urbain

1041

Francesco Tironi