Giacomo Guardi GUARDI, GIACOMO
Venise 1764 - 1835

Giacomo Guardi

GUARDI, GIACOMO Venise 1764 - 1835 Titre : Vue de l'île de Sant'Elena à Venise. Technique : Gouache sur papier. Dimensions : 11 x 18 cm. Notation : Inscrit, titré et signé dans la marge inférieure : "Veduta di S. Ellena Isola che conduce a Lido G. de Guardi F.". Encadrement : Encadré. Provenance : Propriété privée, Allemagne. Nous remercions Dario Succi, Trévise, d'avoir confirmé l'attribution après avoir examiné la présente œuvre sur la base d'une photographie numérique à haute résolution. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Allemagne : 32,77 euros plus 6,23 euros de TVA UE : 50,42 euros plus 9,58 euros de TVA Monde entier : 92,44 euros plus 17,56 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition Explications sur le catalogue Giacomo Guardi Rococo 18./19. C. Aquarelle / Dessins Encadré Venise Paysage

1039

Giacomo Guardi