Christian Stöcklin STÖCKLIN, CHRISTIAN
1741 Genf - 1795 Francfort-sur-le-Main

T…

Christian Stöcklin

STÖCKLIN, CHRISTIAN 1741 Genf - 1795 Francfort-sur-le-Main Titre : Capriccio d'architecture avec vue sur un palais. Date : 1788. Technique : Huile sur bois. Dimensions : 24 x 32,5cm. Notation : Signé et daté en bas à droite : Signé et daté en bas à droite : "C. Stöcklin pinxit 1788". Encadrement : Encadré. Provenance : Propriété privée, Allemagne, acheté à la Galerie Dr. Riedl, Munich. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères. Explications sur le catalogue Christian Stöcklin Suisse École allemande 18e s. Maîtres anciens Encadré Architecture Peinture

1038

Christian Stöcklin