Christian Stöcklin
STÖCKLIN, CHRISTIAN
1741 Genf - 1795 Francfort-sur-le-Main
Titre : Capriccio d'architecture avec vue sur un palais.
Date : 1788.
Technique : Huile sur bois.
Dimensions : 24 x 32,5cm.
Notation : Signé et daté en bas à droite : Signé et daté en bas à droite : "C. Stöcklin pinxit 1788".
Encadrement : Encadré.
Provenance :
Propriété privée, Allemagne, acheté à la Galerie Dr. Riedl, Munich.
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Arrangement après la vente aux enchères.
Explications sur le catalogue
Christian Stöcklin
Suisse
École allemande
18e s.
Maîtres anciens
Encadré
Architecture
Peinture