Barbara Rosina von Lisiewska LISIEWSKA, BARBARA ROSINA VON
("veuve Matthieu ; ma…

Barbara Rosina von Lisiewska

LISIEWSKA, BARBARA ROSINA VON ("veuve Matthieu ; mariée à de Gasc") 1713 Berlin - 1783 Dresde Titre : Portrait d'une jeune femme de Tschirschky-Bögendorff. Date : Ca. 1770. Technique : Huile sur toile. Dimensions : 80 x 59,5cm. Encadrement : Encadré. Certificat : Helmut Börsch-Supan, Berlin 30.5.2022. Provenance : Propriété privée, Allemagne. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères. Explications sur le catalogue Barbara Rosina von Lisiewska Allemagne Rococo 18e s. Maîtres anciens Encadré Portrait Peinture de l'artiste Personnages historiques

1036

Barbara Rosina von Lisiewska