Barbara Rosina von Lisiewska
LISIEWSKA, BARBARA ROSINA VON
("veuve Matthieu ; mariée à de Gasc")
1713 Berlin - 1783 Dresde
Titre : Portrait d'une jeune femme de Tschirschky-Bögendorff.
Date : Ca. 1770.
Technique : Huile sur toile.
Dimensions : 80 x 59,5cm.
Encadrement : Encadré.
Certificat :
Helmut Börsch-Supan, Berlin 30.5.2022.
Provenance :
Propriété privée, Allemagne.
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Arrangement après la vente aux enchères.
Explications sur le catalogue
Barbara Rosina von Lisiewska
Allemagne
Rococo
18e s.
Maîtres anciens
Encadré
Portrait
Peinture de l'artiste
Personnages historiques