Giovanni Benedetto Castiglione CASTIGLIONE, GIOVANNI BENEDETTO
vor 1609 Genua - …

Giovanni Benedetto Castiglione

CASTIGLIONE, GIOVANNI BENEDETTO vor 1609 Genua - 1664 Mantua Titre : Quatre eaux-fortes : Têtes de prophètes. Technique : Chacune : Gravure sur papier. Montage : Monté. Dimensions : environ 18,5 x 15,5 cm. Notation : Chaque œuvre est signée dans la plaque en haut à gauche : "Castiglione / Genovese". Encadrement : Encadrement individuel. Provenance : Propriété privée, Allemagne. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères. Explications sur le catalogue Giovanni Benedetto Castiglione Baroque 17e s. Graphique Encadré individuellement Figure / Figures Gravure

1034