Jacob Rotius ROTIUS, JACOB
Hoorn 1644 - um 1681

attribué

Titre : Nature morte …

Jacob Rotius

ROTIUS, JACOB Hoorn 1644 - um 1681 attribué Titre : Nature morte avec fruits, verre et bol chinois. Technique : Huile sur toile. Montage : Relié. Dimensions : 68,5 x 58,5 cm : 68,5 x 58,5cm. Encadrement : Encadré. Provenance : Propriété privée néerlandaise, achetée vers 1965 au Kunsthandel Enneking, Amsterdam. Nous remercions Fred G. Meijer, Amsterdam, d'avoir suggéré l'attribution du présent tableau sur la base d'une photographie numérique à haute résolution. Estimation des frais d'expédition pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères. Explications sur le catalogue Jacob Rotius Pays-Bas 17e s. Maîtres anciens Encadré Nature morte Peinture Fruits

1031

Jacob Rotius