Cornelis van Poelenburgh POELENBURGH, CORNELIS VAN
Utrecht 1586 - 1667

Titre : …

Cornelis van Poelenburgh

POELENBURGH, CORNELIS VAN Utrecht 1586 - 1667 Titre : Paysage italien près de Tivoli. Technique : Huile sur bois. Dimensions : 27,5 x 36 cm. Notation : Monogramme en bas à droite : "C.P". Encadrement : Encadré. Provenance : Propriété privée, Allemagne. Estimation des frais d'expédition pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères. Explications sur le catalogue Cornelis van Poelenburgh Les Pays-Bas École hollandaise Bambocchant 17e s. Maîtres anciens Encadré La vie à la campagne Peinture Italie

1029

Cornelis van Poelenburgh