Jan Claudius de Cock
COCK, JAN CLAUDIUS DE
Anvers 1667 - 1735
attribué
Titre : Vénus et Adonis.
Technique : Crayon sur papier.
Montage : Monté.
Dimensions : 21 x 23 cm.
Notation : Inscrit en bas au centre : "J.C. de Cock".
Encadrement : Encadré.
Provenance :
Propriété privée, Allemagne.
Estimation des frais d'expédition pour ce lot :
Arrangement après la vente aux enchères.
Explications sur le catalogue
Jan Claudius de Cock
Flandre
Baroque
17e/18e s.
Aquarelle / Dessins
Encadré
Mythologie
Dessin