Jan Claudius de Cock COCK, JAN CLAUDIUS DE
Anvers 1667 - 1735

attribué

Titre :…

Jan Claudius de Cock

COCK, JAN CLAUDIUS DE Anvers 1667 - 1735 attribué Titre : Vénus et Adonis. Technique : Crayon sur papier. Montage : Monté. Dimensions : 21 x 23 cm. Notation : Inscrit en bas au centre : "J.C. de Cock". Encadrement : Encadré. Provenance : Propriété privée, Allemagne. Estimation des frais d'expédition pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères. Explications sur le catalogue Jan Claudius de Cock Flandre Baroque 17e/18e s. Aquarelle / Dessins Encadré Mythologie Dessin

1026

Jan Claudius de Cock