Thomas Heeremans HEEREMANS, THOMAS
Haarlem vers 1640 - 1697

attribué

Titre : V…

Thomas Heeremans

HEEREMANS, THOMAS Haarlem vers 1640 - 1697 attribué Titre : Ville hollandaise avec port de ferry. Technique : Huile sur bois. Dimensions : 27,5 x 34,5 cm. Notation : Inscrit (après ?) en bas à gauche : "TH(lig.)Mans / 1689". Encadrement : Encadré. Verso : Sur le panneau, restes d'un ancien sceau de collection. Provenance : Propriété privée, Allemagne. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères. Explications sur le catalogue Thomas Heeremans Les Pays-Bas École hollandaise 17e s. Maîtres anciens Encadré Genre Peinture La vie à la campagne

1024

Thomas Heeremans