Léonard Bramer
BRAMER, LÉONARD
Delft 1596 - 1674
attribué
Titre : Le rêve de Jacob.
Technique : Pinceau à l'encre de Chine, lavis sur papier.
Montage : Monté.
Dimensions : 40 x 31 cm : 40 x 31cm.
Encadrement : Encadré.
Provenance :
Propriété privée, Allemagne.
Estimation des frais d'expédition pour ce lot :
Arrangement après la vente aux enchères.
Explications sur le catalogue
Léonard Bramer
Les Pays-Bas
Baroque
17ème siècle
Aquarelle / Dessins
Encadré
Art religieux
Dessin