South German School ÉCOLE D'ALLEMAGNE DU SUD
16e C.

Titre : Portrait d'une dame…

South German School

ÉCOLE D'ALLEMAGNE DU SUD 16e C. Titre : Portrait d'une dame avec un livre et un vase à couvercle richement peint. Date : vers 1545/50. Technique : Huile sur bois. Dimensions : 68,5 x 54 cm : 68,5 x 54cm. Encadrement : Encadré. Verso : Sur la plaque, note autocollante avec les anciennes attributions à Christoph Amberger. Provenance : Propriété privée, Allemagne. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères. Explications sur le catalogue École d'Allemagne du Sud Allemagne Maîtres anciens Encadré Portrait Peinture

1005

South German School