Florentine School
ÉCOLE FLORENTINE
Fin du XVe siècle
Titre : Fête-Dieu.
Technique : Sculpté en ronde-bosse avec des bras mobiles. Polychromé, la monture a été retravaillée.
Dimensions : 92 x 46 (96) x 20 cm.
Provenance :
Propriété privée, République Tchèque.
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Arrangement après la vente aux enchères.
Explications sur le catalogue
École florentine
École italienne
Sculptures
Passion du Christ
Sculpture