French School
ÉCOLE FRANÇAISE 1ère moitié du 14ème siècle Titre : Vierge au trône. Bras, couronne et Christ enfant perdus. Ébréché. Technique : Grès, taillé en plein cintre. Dimensions : Hauteur : 94 cm. Provenance : Propriété privée, République tchèque. Nous remercions Guido de Werd, Cologne, qui a confirmé l'attribution après examen de la présente œuvre dans l'original, pour son aide dans le catalogage. Estimation des frais d'expédition pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères. Explications sur le catalogue L'école française Sculptures Vie de la Vierge Marie Sculpture de la Vierge