BRACELET DE CHARMES EN OR, PAR CARTIER Le bracelet en chaîne à maillons, suspendant cinq breloques détachables en forme d'icônes de Cartier, l'éléphant avec un œil en émeraude taillée en cercle, le boîtier Cartier en émail rouge avec un fermoir à poussoir en diamant taillé en brillant, monté en or 18 carats, le bracelet et chaque breloque sont signés Cartier et numérotés, marques d'essai françaises, avec la pochette du fabricant, longueur 18,8 cm.
99