BROCHE DE NOUVEAUTÉ EN SÉRIE DE GEMMES, PAR VAN CLEEF & ARPELS, CIRCA 1950 Conçue comme un gentleman stylisé à genoux, rehaussée d'une émeraude cabochon, de rubis taillés en cercle, d'une perle de culture et d'un diamant taillé en une seule pièce, signée Van Cleef & Arpels NY, numérotée, longueur 4cm

52