Null BRACELET EN DIAMANT.

Origine : Vraisemblablement USA.
Date : 1922.
Matièr…

BRACELET EN DIAMANT. Origine : Vraisemblablement USA. Date : 1922. Matière : Platine : Platine, testé. Poids total : environ 46,5 g. Dimensions : Longueur 17,5 cm, largeur 1,5 cm : Longueur 17,5 cm, largeur 1,5 cm. Diamants : 16 diamants de taille ancienne au total environ 4,7 ct, environ 190 diamants de taille ancienne au total environ 9,4 ct, J-L/SI-P. Description : Date gravée "PAT.OCT : 31 - 1922". Provenance : Acquis à Koller Auctions 09/2006. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Allemagne : 84,03 Euro plus 15,97 Euro de TVA UE : 0,00 Euro plus 0,00 Euro de TVA Dans le monde entier : 0,00 Euro plus 0,00 Euro de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition Explications sur le catalogue Bijoux Art Déco Bracelet Platine diamant 10ct +

15