Ivan Kaltikov. Moskau. Ivan Kaltikov. Moscou. 1874.

Argent avec dorure partiel…

Ivan Kaltikov. Moskau.

Ivan Kaltikov. Moscou. 1874. Argent avec dorure partielle et intérieure. Forme de tonneau avec couvercle coulissant. Monogramme "UH" sur le devant. Ca. 140g. Hauteur 10 cm. Marque d'inspection Moskau Goldberg (cf. n° 532), 84, marque d'inspection-Meister avec 1874 (ibid. cf. n° 621), marque du fabricant Ivan Kaltikov (à partir de 1926, ibid. n° 806). Bosse punctiforme dans la partie inférieure du côté. Explications relatives au catalogue Ivan Kaltikov Russie Argent 19e siècle Tankard Estimation des frais de port pour ce lot : Allemagne : 20,17 euros plus 3,83 euros de TVA UE : 33,61 euros plus 6,39 euros de TVA Monde entier : 63,03 euros plus 11,97 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition

816

Ivan Kaltikov. Moskau.