Bruckmann & Söhne. Heilbronn. Bruckmann & Söhne. Heilbronn. 20e s.

Argent. Pic…

Bruckmann & Söhne. Heilbronn.

Bruckmann & Söhne. Heilbronn. 20e s. Argent. Pichet et rechaud à décor de godrons et de palmettes. Ca. 1750g. Hauteur (avec l'anse à la verticale) 41,5cm. Croissant et couronne, norme 800, marque de fabrique Bruckmann & Söhne, no. 6508. Fente à la base de la paroi latérale de la chaudière. Explications relatives au catalogue Bruckmann & Söhne Allemagne Argenterie 20e siècle Pichet Frais de port estimés pour ce lot : Allemagne : 30,25 euros plus 5,75 euros de TVA UE : 46,22 euros plus 8,78 euros de TVA Dans le monde entier : 92,44 euros plus 17,56 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition

815

Bruckmann & Söhne. Heilbronn.